16+
 

Завод металлоконструкций «Северозапад» обеспечит покупателей люками-лазами собственного производства

5 апреля 2018 16:55

Люк-лаз предназначается, в основном, для осмотра нефтяных резервуаров и емкостей, а также для их последующего ремонта и химической очистки от отложений.

Люк-лаз предназначается, в основном, для осмотра нефтяных резервуаров и емкостей, а также для их последующего ремонта и химической очистки от отложений. Данные люки бывают двух видов: круглые и овальные. Большинство из них устанавливают на вертикальной плоскости в первом поясе емкости для того, чтобы облегчить доступ к ее внутреннему пространству.

В люк для резервуара может встраиваться поворотный механизм, что облегчает его быстрое открытие и закрытие. Конструкция люка-лаза состоит из металлической крышки, которая вплотную подогнана под корпус, между ними вставляется герметическая прокладка и весь механизм стягивается прочными болтами. Чтобы прикрепить его к резервуару, используются особые накладки стойкие к агрессивной среде нефтепродуктов.

Люки имеют различную маркировку: ЛЛ-500, ЛЛ-600, ЛЛ-800, ЛЛ-600/900. Цифры обозначают диаметр внутреннего круглого отверстия, а ЛЛ-600/900 относится к его овальному типу. ЛЛ-500 крепится обычно только к горизонтальной плоскости в верхней части резервуаров и может использоваться для помещения или извлечения различного оборудования внутрь промышленных емкостей. Через проем в 500 мм можно с легкостью извлечь оседающие на дне осадки от нефтепродуктов. Если резервуар имеет несъемную крышу, то по стандартам ГОСТа для него полагается иметь два таких люка-лаза ЛЛ-500. Они должны быть максимально герметично подогнаны во избежание вредных испарений и попадания извне влаги, огня и прочих посторонних предметов. Сверху над ними приварена удобная ручка, которая обеспечивает удобный съем крышки.

Люки-лазы остальных марок крепятся на плавающих крышах резервуаров. Для каждой из них должен быть установлен, как минимум, один из люков марки ЛЛ-600 и один ЛЛ-800. Чтобы иметь доступ на понтон емкости, требуется по одному люку-лазу, который бы имел выход на внутренние опоры резервуара.

На заводе металлических конструкций «Северозапад», что расположен в Санкт-Петербурге, производятся и реализуются люки-лазы различных маркировок. Цены на данные изделия пока держатся на уровне цен прошлого 2017-го года. Заказать и приобрести люки можно, позвонив по телефонам отдела реализации предприятия. Доставка продукции возможна во все регионы страны собственным транспортом компании, также возможен заказ доставки товара силами транспортных компаний, работающих в вашем регионе.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Промышленность

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Промышленность

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей