16+
 

В Новый год — налегке

1 декабря 2017 12:47

Предновогодние дни - время замечательное и одновременно хлопотное. Купить подарки, нарядить елку, завершить срочные дела... Чтобы накануне Нового года не портить себе настроение решением бытовых вопросов, для их решения заставьте работать голову, а не ноги. Всего лишь несколько советов помогут Вам даже скучные и обременительные дела совершать легко и просто.

Предновогодние дни — время замечательное и одновременно хлопотное. Купить подарки, нарядить елку, завершить срочные дела… Чтобы накануне Нового года не портить себе настроение решением бытовых вопросов, для их решения заставьте работать голову, а не ноги. Всего лишь несколько советов помогут Вам даже скучные и обременительные дела совершать легко и просто. 

Начнем с коммунальных платежей… Как лично Вы оплачиваете счета? Раз в месяц выкраиваете целый час на то, чтобы завернуть по пути на почту или в банк? Специально едете куда то? Стоите в очереди? А ведь, помимо коммуналки, приходится оплачивать квитанции за детский сад, охрану, интернет, налоги, штрафы и пр. Каждый такой визит "съедает" от 20 минут до часа вашей жизни. Потратить это время можно на приятные моменты. Например, посмотреть кино, погулять с ребенком, сходить в салон красоты, почитать книгу… А кучу квитанций можно оплатить всего за пять минут в любом месте, где есть доступ в Интернет. Для этого нужно сделать всего несколько шагов…

Шаг №1. Установите на свой компьютер, ноутбук или планшет интернет-банк «Сбербанк Онлайн». Для этого нужно открыть личный кабинет на сайте Сбербанка: это можно сделать самостоятельно или обратившись к специалистам в любом отделении банка. Интерфейс онлайн-банка прост и интуитивно понятен. Стоит один раз попробовать — и впредь вы будете легко оплачивать счета ЖКХ всего за несколько кликов мыши.

Шаг №2. Скачайте на свой смартфон мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Для этого не нужно будет вводить многозначные банковские реквизиты и номера лицевых счетов вовсе не обязательно. Зайдите в приложение, выберите опцию «Оплата по штрих-коду» и направьте камеру вашего смартфона на штрих-код, размещенный на квитанции. Информация будет считана за пару секунд, после чего останется только нажать на кнопку «Оплатить».

Такой же возможностью можно воспользоваться при оплате через устройства самообслуживания. Просто поднесите квитанцию штрих-кодом к специальному сканеру на банкомате. Быстро, просто и без ошибок ваш платеж отправится по нужным реквизитам. Для тех, кто предпочитает оплачивать услуги ЖКХ через устройства самообслуживания, напоминаем, что в Сбербанке они работают 24 часа в сутки в шаговой доступности, поэтому заплатить по счетам вы сможете в любое удобное время.

Шаг №3. Подключите "Автоплатеж" от Сбербанка – через Сбербанк Онлайн или в отделении, и с этого момента ваши счета будут оплачиваться автоматически. В установленную дату банк проверит вашу задолженность, отправит вам смс с суммой платежа и на следующий день спишет деньги с вашей банковской карты, о чем также уведомит по смс. При необходимости вы сможете отменить платеж с помощью ответного смс-сообщения. А если понадобится документ, подтверждающий оплату, вы легко найдете его в личном кабинете Сбербанк Онлайн в разделе «Автоплатежи» и сможете распечатать.

Делайте свою жизнь проще и тратьте свое время на действительно важные вещи!

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Банки и финансы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Банки и финансы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей