16+
 

Доля РСХБ в кредитовании сезонных работ в ПФО превысила 95%

25 февраля 2016 11:16

Рыночная доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных работ в Приволжском федеральном округе (ПФО) увеличилась за прошедший год на 8 процентных пунктов и в настоящее время превышает 95%.

Рыночная доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных работ в Приволжском федеральном округе (ПФО) увеличилась за прошедший год на 8 процентных пунктов и в настоящее время превышает 95%. Это было отмечено 24 февраля 2016 года на состоявшемся в Чебоксарах совещании по вопросу готовности регионов ПФО к весенней посевной кампании 2016 года. В мероприятии, прошедшем под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича, принял участие Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

В ходе заседания главы субъектов ПФО подвели итоги прошлого сельскохозяйственного года, доложили о принимаемых мерах по повышению урожайности сельхозкультур, а также представили информацию об уровне подготовки регионов к посевной, обеспеченности аграриев необходимым посадочным материалом, минеральными удобрениями, оборудованием и другими материально-техническими ресурсами. Одним из ключевых условий успешного проведения весенней кампании и, как следствие, получения высокого урожая осенью эксперты назвали обеспечение своевременного и бесперебойного финансирования сельхозтоваропроизводителей – путем как кредитования, так и предоставления федеральных и региональных субсидий.

В своем докладе Председатель Правления АО «Россельхозбанк» подчеркнул, что Банк готов в полном объеме удовлетворить потребности аграриев в заемных средствах. «С начала текущего года мы уже предоставили на проведение сезонных работ в ПФО порядка 6 млрд рублей, что почти на 90% выше показателя за аналогичный период прошлого года, – отметил Дмитрий Патрушев. – Исходя из предварительной оценки спроса, мы планируем выдать в I квартале еще как минимум 6,5 млрд рублей. Замечу, что условия кредитования в Россельхозбанке, с учетом субсидирования, максимально комфортны для сельхозтоваропроизводителей – это позволяет нашим клиентам активно использовать ресурсы Банка, не испытывая высокой долговой нагрузки».

Кроме того, в Россельхозбанке принят ряд мер, направленных на повышение доступности и оперативности кредитования сезонных работ. Так, решение по заявкам принимается в срок не более пяти рабочих дней при представлении заемщиком минимального пакета документов. Действует расширенный, с учетом реальных потребностей сельхозтоваропроизводителей, перечень направлений целевого использования кредитов. Принимая во внимание недостаточность залоговой базы у аграриев, Банк предусмотрел возможность кредитования под продукцию будущего урожая, максимально сократил размеры залоговых дисконтов. Кроме того, в октябре 2015 года запущен новый продукт, позволяющий предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности, а также животноводческим хозяйствам получать кредиты под залог приобретаемого зерна.

Применяемые подходы гарантируют оперативную и бесперебойную работу по данному направлению и дают возможность кредитовать все целевые группы потенциальных заемщиков.

Банк продолжит укреплять свои позиции на рынке ПФО и наращивать финансовую поддержку предприятий АПК Поволжья.

Открытое акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

 

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Банки и финансы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Банки и финансы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей