16+
 

Пятнадцатая международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании» 3-4 февраля 2015 года

9 декабря 2014 13:59

Конференция посвящена рассмотрению и анализу вопросов повышения эффективности образовательных организаций в педагогической, научной и административно-хозяйственной деятельности с помощью применения технологий "1С".

"Закон об образовании в РФ" N273-ФЗ определил новый уровень самостоятельности большинства российских образовательных структур. В этой связи по-новому ставятся вопросы обеспечения эффективности обучения и управления в образовательных организациях. Этой основной теме будет посвящена ежегодная конференция для работников системы образования, которую проводит фирма «1С» в начале зимы в Москве.
Конференция посвящена рассмотрению и анализу вопросов повышения эффективности образовательных организаций в педагогической, научной и административно-хозяйственной деятельности с помощью применения технологий "1С". Подробно рассказать о данном мероприятие мы попросили Моисееву Евгению Евгеньевну руководителя учебного центра и специалиста по работе с образовательными организациями компании ООО «1С-Поволжье» — регионального дистрибьютора фирмы «1С».
Ежегодно научно-практическая конференция собирает в конференц-залах гостиницы "Космос" более 1000 преподавателей, методистов, руководителей и специалисты из 580 организаций – вузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, школ и других учреждений образования из 150 городов России, Беларуси, Украины, Казахстана, Кыргызстана и Азербайджана. В рамках конференции подводятся итоги сотрудничества фирмы "1С" и системы образования за прошедший год и намечаются основные направления взаимодействия на следующий.

В этом году конференция будет проходить по следующим направлениям работы:

• Новые решения фирмы "1С" для технологической модернизации бизнес-сферы и информационно-образовательной среды
• Формирование инновационной среды, способной создавать, развивать, эффективно применять современные информационные технологии (на примере технологий "1С")
• Разработка эффективных механизмов поиска и поддержки талантливых детей и молодежи для работы в сфере информационных технологий
• Роль информационных технологий "1С" для модернизации на микроэкономическом  уровне: внутри- и межфирменных отношений, корпоративного управления
• Инновационные методы подготовки и переподготовки кадров для высокотехнологичных рабочих мест, создаваемых на базе решений "1С"
• Организационные формы сотрудничества для обеспечения эффективного непрерывного образования

К участию в конференции приглашаются работники системы образования всех уровней и партнеры фирмы "1С", работающие с образовательными организациями. Более подробно узнать о конференции и подать заявку на участие вы можете на сайте фирмы «1С» http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=19113.

По всем вопросам обращайтесь к специалисту по работе с образовательными организациями ООО «1С-Поволжье» Моисеевой Евгении по т. (831) 434-17-00, 430-61-99, 434-06-71.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Образование

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Образование

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей