16+
 

Изучение французского по Скайпу: преимущества для ученика и репетитора

27 мая 2016 15:12

Для изучения французского языка нужно иметь много свободного времени и обладать таким качеством, как усидчивость. В некоторых случаях от обучающегося требуются финансовые вложения. В настоящее время ритм жизни настолько высок, что человек просто не может выделить немного времени для посещения курсов или визита к репетитору. Но на помощь желающим пришли современные интернет-технологии, которые делают процесс обучения доступным и простым.

Для изучения французского языка нужно иметь много свободного времени и обладать таким качеством, как усидчивость. В некоторых случаях от обучающегося требуются финансовые вложения. В настоящее время ритм жизни настолько высок, что человек просто не может выделить немного времени для посещения курсов или визита к репетитору. Но на помощь желающим пришли современные интернет-технологии, которые делают процесс обучения доступным и простым.

Существует три способа выучить язык:

  • Самостоятельное изучение с использованием какого-либо самоучителя.
  • Работа с репетитором.
  • Обучение по Скайпу.

Каждый из этих вариантов обладает своими положительными и отрицательными моментами. Обучение с помощью Скайпа считается самым эффективным и удобным.

Достоинства использования Скайпа

Скайп позволяет людям, живущим в разных уголках планеты, общаться между собой. Не так давно его функционал начали использовать для обучения языкам. Французский не стал исключением. Поклонников данного метода с каждым днем становится все больше, так как он обладает рядом преимуществ:

  • Экономия времени. Нет необходимости ехать на другой конец города к репетитору. Для запуска программы понадобится всего несколько секунд. Особенно это актуально для жителей мегаполисов, где пробки на автомобильных дорогах – весьма частое явление.
  • Возможность самостоятельно составлять график занятий. Каждый человек может выбрать удобное для себя время проведения урока и обсудить этот момент с репетитором. График обучения составляется самостоятельно в зависимости от загруженности на протяжении дня. Некоторым удобно заниматься вечером, а кому-то – утром или днем.
  • Индивидуальный подход. Во время урока репетитор отдается все свое время одному человеку, чего нельзя сказать об очных курсах.
  • Доступная цена. В большинстве случаев стоимость занятий по Скайпу ниже, чем изучение французского языка посредством посещения курсов. Это достоинство обусловлено тем, что учитель работает у себя дома и не платит за аренду помещения, в котором проводились бы занятия. Ученик также экономит свои денежные средства на проезде до места проведения урока и обратно.
  • Свобода выбора. Программа обучения согласовывается с репетитором. Вы можете внести в нее свои коррективы. Например, вам может показаться, что некоторые моменты можно исключить из программы, а некоторые – добавить. Все зависит от целей, которые планируется достигнуть в процессе обучения. Такая возможность значительно повышает эффективность уроков, так как учащийся получает исключительно важную информацию, которая лучше запоминается.

С помощью Скайпа можно принимать участие в онлайн-конференциях. Каждая такая конференция насчитывает несколько людей, которые имеют возможность общаться между собой. Это позволяет обучающимся оценивать свой уровень знаний и общаться с другими людьми на французском. В результате владение языком значительно улучшается.

Скайп для обучения

В этой статье не было упомянуто еще одно очень важное достоинство обучения французскому языку через Скайп. Речь идет о возможности поговорить с носителями языка для закрепления пройденного материала. Нет необходимости лично посещать страну, язык который вы изучаете. Вам нужно лишь знать контакты собеседника в программе.

Учитывая все вышесказанное можно сделать вывод, что Скайп является отличным инструментом для изучения французского языка, популярность которого в определенных кругах общества растет с каждым днем. Идеально данный метод подойдет для людей, которые имеют плотный дневной график. Изучение языка через Скайп позволяет сэкономить значительную часть времени.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Образование

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Образование

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей