16+
 

5 эффективных шагов повторения выученного материала на английском языке

9 августа 2017 18:00

В нашей статье мы расскажем о том, как правильно повторять английские слова, чтобы не тратить на повторение лишнее время и пользоваться знаниями в нужный момент, без напряженных воспоминаний и поисков в словаре.

5 эффективных шагов повторения выученного материала на английском языке

В нашей статье мы расскажем о том, как правильно повторять английские слова, чтобы не тратить на повторение лишнее время и пользоваться знаниями в нужный момент, без напряженных воспоминаний и поисков в словаре.

Согласно кривой забывания, которую создал ученый Герман Эббингауз в конце XIX века, человек начинает забывать выученную информацию уже с первых минут после того, как закрыл книгу. Через двадцать минут он помнит меньше 60% информации, а через 2 дня — меньше 30%.

Конечно, если речь идет о повторении правил грамматики, об этом побеспокоится репетитор. Хороших специалистов по английскому языку вы сможете найти на preply.com/angliyskiy-po-skype. Опытный тьютор периодически устраивает повторение выученного материала, добиваясь его максимального усвоения. Но расширение словарного запаса — часть самостоятельной работы.

Шаг № 1
Определитесь с вашей целью изучения английского языка и установите временные рамки изучения слов. Например, если вы хотите овладеть английским на уровне разговорной речи за 1 год обучения, за это время вам нужно будет выучить 2000 слов. Это 6 слов в день. Как видите — совершенно реальная задача.

Шаг № 2
Ежедневно вам нужны 6 карточек с новыми словами. Вы пишете слово на английском языке, а на обратной стороне — его значение на русском. Для хранения карточек вам понадобится специальная коробка на 5 отделений. Они будут называться «Сегодня», «Завтра», «Через неделю», «Через месяц» и «По мере надобности». 6 новых карточек вы помещаете в отделение «Сегодня».

Шаг № 3
Изучаем карточки из отделения «Сегодня». Перемешиваем их, повторяем русский и английский переводы вслух. Те слова, которые вам удалось хорошо запомнить, помещаете в отделение «Завтра». Остальные остаются в ячейке «Сегодня». Когда вы будете готовить новые 6 карточек для изучения, прежде чем поместить их в ячейку «Сегодня», повторите карточки, которые там уже находятся.

Шаг № 4
Ежедневно мы работаем со словами из отделения «Завтра». Повторяете их по 2-3 раза так, как это описано выше. Те слова, которые запомнились хорошо, перекладываете в отделение «Через неделю». Остальные оставляете в отделении «Завтра».

Шаг № 5
В конце недели берем карточки из отделения «Через неделю» и повторяем 2 раза. Слова, которые вы хорошо запомнили, переходят в отделение «Через месяц». В конце месяца вы повторяете слова по аналогии, и они либо переходят в отделение «По мере надобности» либо возвращаются в отделение «Завтра».

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Образование

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Образование

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей