16+
 

RVS master: ремонт бензопил или альтернатива?

14 мая 2015 15:23

Избежать дорогостоящего ремонта и продлить жизнь бензопиле дает возможность продукт RVS master для цепей и мотопил.

Сегодня у многих в хозяйстве есть инструмент. Например, пила является верным помощником и во время ремонта дома, и на даче. На смену двуручной пилы "Дружба" пришли бензопилы. Они существенно облегчили физический труд и повысили его производительность. Но важно, чтобы хороший дорогостоящий инструмент долго прослужил и всегда оставался в отличном состоянии. Сложная техника требует особого ухода: износ поверхностей в местах трения неизбежен и рано или поздно наступает момент, когда ремонт уже не избежать. А это требует материальных вложений. Но не спишите готовится к серьезным тратам. Избежать дорогостоящего ремонта и продлить жизнь бензопиле дает возможность продукт RVS master для цепей и мотопил.

RVS-состав для цепей и мотопил предназначен для борьбы с износом, возникающим в процессе эксплуатации. Он восстанавливает изношенные рабочие поверхности цилиндров, улучшает их фрикционные характеристики и продлевает ресурс всего устройства.

Продукт RVS Master также используется для восстановления звеньев и зубьев цепи. RVS-состав образует металлокерамический слой в местах контакта цепной передачи. Восстанавливает геометрию поверхности валиков шарниров и зубьев звездочек. Увеличивает твердость режущих зубьев цепи. Компенсирует овальный износ в проушинах цепного соединения, в результате чего происходит натяжение цепи. После обработки восстановительной смесью ресурс пильной части цепи увеличивается вдвое, исчезает провисание, скорость пиления и эффективность возрастают.

Бесспорно, любой, даже высококлассный инструмент, используемый в бытовой работе или на производстве, нуждается в регулярном техосмотре и в профессиональном ремонте.

Полезно знать
ремонт бензопил необходим в ситуациях, когда:

• Падает мощность;
• Дымит двигатель;
• Перестаёт функционировать в процессе распила;
• Усилилась вибрация;
• Подтекает масло или недостаточно поступает смазка на цепь;
• Снижается острота зубьев цепи бензопилы;
• Останавливается вскоре после завода;
• Или совсем перестаёт заводиться.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Статьи

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей