16+
 

Ручной кромкооблицовочный станок: в чем преимущества

7 августа 2017 16:58

Для эффективной работы в сфере мебельной промышленности немаловажное значение имеет выбор различного оборудования. И немаловажную роль играют кромкооблицовочные станки, среди разнообразия которых особой популярностью пользуются ручные.

 

Для людей, которые занимаются мебельным бизнесом или только планируют попробовать себя в этой сфере, в первую очередь для работы понадобится специальное оборудование, среди которого особо необходимым являются кромкооблицовочные станки. В настоящее время они представляют собой важную составляющую любого мебельного производства, так как с их помощью производится облицовка кромки мебельной заготовки, что дает возможность придать элементу привлекательный вид и обеспечить его защитой от повреждений.

Обработка кромок требует большой точности. Для этого стали создавать станки, которые не связаны с механическим воздействием на поверхность. Это связано с тем, что современные варианты исполнения позволяют провести обработку с большой скоростью и точностью. В настоящее время они активно применяются небольшими мебельными фабриками. Такие станки очень удобны в первую очередь для нанесения кромочного материала на нестандартные заготовки. Благодаря своим небольшим размерам, пользоваться им довольно легко и просто. Поэтому неудивительно, что ручные станки для кромкооблицовки сегодня востребованы многими крупными предприятиями и небольшими фирмами.

Ручной кромкооблицовочный станок обладает важным достоинством, так как благодаря нему достигается более точная облицовка заготовки, особенно, если ее форма достаточно сложная. Станки такого типа отлично зарекомендовали себя для быстрого исправления недочетов нанесения кромочного материала и применяется при облицовывании самых разных мебельных заготовок.

Немаловажным преимуществом таких ручных станков является возможность работы с довольно крупными деталями изделий для мебели, к примеру, столы, стойки для баров и многое другое, что довольно непросто осуществить, используя традиционное оборудование. Также существуют модели, которые можно устанавливать стационарно, что, в свою очередь, дает возможность упростить обработку мелких элементов. Облицовывание крупногабаритных нестандартных, криволинейных деталей лучше проводить вручную.

Кромкооблицовочный станок представляет собой важный элемент деревообрабатывающего производства, поэтому на сегодняшний день его можно назвать практически незаменимым оборудованием в мебельной промышленности. Именно от его надежности и качества зависит внешняя привлекательность будущих изделий.

 

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Статьи

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей