16+
 

Насколько практична беседка с мангалом?

22 августа 2016 11:55

Наслаждаться вкусным и ароматным шашлыком, приготовленным на огне – это один из любимых видов отдыха большинства людей. А если место, в котором готовят шашлык еще стильно и комфортно оборудовано, то такой отдых доставляет массу удовольствия и самых приятных впечатлений.

Наслаждаться вкусным и ароматным шашлыком, приготовленным на огне – это один из любимых видов отдыха большинства людей. А если место, в котором готовят шашлык еще стильно и комфортно оборудовано, то такой отдых доставляет массу удовольствия и самых приятных впечатлений.

 

Для того, чтобы получать удовольствие от подобного отдыха регулярно, многие владельцы частных домов решили оборудовать их беседкой с мангалом. С одной стороны – это удобное место для приготовления разнообразных блюд на костре, с другой – неплохое укрытие от палящего солнца или дождя. Почему стоит установить в своем дворе такое сооружение? Насколько практична беседка с мангалом?

 

Беседка с мангалом – уютное местечко для настоящего отдыха

 

Разновидностей таких беседок существует огромное количество. Дизайнеры, строители и просто частные умельцы предлагают варианты настоящих шедевров искусства, которые не только гармонично вписываются в картину дома, но и являются компактными и практичными, с точки зрения хозяйки.

 

Среди разновидностей материалов и технологий изготовления беседок с мангалом, чаще всего используются:

 

  • Профильная труба. В качестве кровельного покрытия для такой беседки применяют профнастил или металлочерепицу. В данном случае можно сэкономить на материале, не в ущерб качеству, монтируя это покрытие прямо на профильную трубу, без использования OSB.
  • Деревянные столбы. Беседка на таких столбах должна быть приподнята с помощью специальных антисептированных лаг над землей, чтобы дождевая вода не повредила основу конструкции. А если в качестве опорных элементов выбран оцилиндрованный брус, то это придаст беседке еще больше красоты и природного вида.
  • Кирпич.
  • Более стационарная и мощная беседка получится, если выгнать столбы конструкции из кирпича. Уместно в таком сооружении смонтировать крышу из мягкой кровли, которая создаст не только отличный внешний вид, но и будет надежным защищать от атмосферных осадков всех, кто находится внутри.

Чтобы придать своей беседке солидный и богатый внешний вид, многие хозяева украшают ее коваными элементами, которые можно купить в готовом виде и с помощью сварных прихваток разместить в разных подходящих местах. А отделка цоколя или мангала будет великолепно смотреться, если использовать природный камень или его имитацию.

 

Качественно выполненная беседка, где можно отдохнуть и полакомиться вкусными блюдами – отличное место для хорошего отдыха!

 

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Статьи

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей