16+
 

Выбираем роутер для беспроводного пользования интернетом

21 мая 2018 16:06

Вопрос выбора хорошего домашнего роутера беспокоит многих современных людей, которые пользуются интернетом. Ведь зачастую за его скорость и стабильность работы, наряду с провайдером, отвечает маршрутизатор.

Вопрос выбора хорошего домашнего роутера беспокоит многих современных людей, которые пользуются интернетом. Ведь зачастую за его скорость и стабильность работы, наряду с провайдером, отвечает маршрутизатор. Именно этот прибор обеспечивает бесперебойный доступ к глобальной паутине. Wirelesscover.ru — https://wirelesscover.ru/ — это онлайн ресурс,
который поможет с выбором роутера, а также разобраться с прочими вопросами, связанными с беспроводными технологиями и сотовыми сетями.

В настоящее время на рынке представлен огромный ассортимент маршрутизаторов, предназначенных для работы в домашних либо офисных условиях. Данная ниша переполнена разными устройствами. Разница может заключаться лишь в дизайнерских особенностях, функционале и габаритах устройств.

Приняв решение о покупке роутер, малоопытный покупатель может быстро растеряться в большом ассортименте подобной продукции. Поэтому зачастую покидает магазин без покупки или приобретает ту модель, которая имеет низкую цену. В итоге, приобретенная техника может не отвечать требуемым потребностям пользователя. Чтобы этого не произошло, нужно соблюдать следующие рекомендации.

Характеристики прибора. Перед приобретением роутера необходимо ознакомиться с его аппаратной «начинкой» — процессоре. Важно, чтобы он работал с частотой не меньше 300 МГц. Если этот параметр выше, значит, работа устройства будет эффективнее. Отдельного внимания заслуживает объем памяти. Для выполнения поставленных задач Wi-Fi роутер должен иметь больше 64 Мб «оперативки».

Скорость работы. Также важный критерий выбора роутера. Если пользователь приобрел пакет с гарантированной скоростью 150 Мбит/с, но установленный маршрутизатор имеет пропускную способность в 100 Мбит/с, то не получиться пользоваться услугой полноценно.

Производитель. Репутация бренда по большей части имеет значение, но не во всех случаях стоимость и функциональность продукции именитых фирм соответствуют друг другу. На рынке предостаточно недорогих, но достаточно эффективных моделей роутеров по доступной цене.

Протокол подключения. После приобретения не достаточно лишь подключить прибор, его нужно настроить. Для этого стоит заранее узнать, каким протоколом доступа пользуется провайдер. Если он совпадает с характеристиками роутера,
значит, можно не беспокоиться за создание беспроводной сети у себя дома.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Компьютеры

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Компьютеры

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей