16+
 

Chery: «особое благословение» из Поднебесной

19 мая 2016 14:36

Сегодня китайские автомобили довольно уверенно чувствуют себя на российском рынке.

Сегодня китайские автомобили довольно уверенно чувствуют себя на российском рынке. Одним из самых популярных автомобильных брендов Китая является марка Chery. Доступная цена и экономичность, на которые сделал ставку производитель, сделали свое дело: число Chery на российский дорогах постепенно растет. Chery покупают, даже несмотря на то, что эксперты не считают авто марки Chery  полноценными автомобилями. Критикуют их за все: начиная от качества металла, заканчивая сборкой.

Автомобильная компания Chery Automobile Co. Ltd появилась в Китае в 1997 году. Ее "родина" — город Вуху. Мало кто знает, что оригинальное название фирмы звучит Ки Рюи – «особое благословение». И только, после того, как автомобили компании стали продаваться на экспорт, было решено изменить название марки машин на Chery. Эмблемой автомобильной компании стало сочетание букв С-А-С — это сокращение  расшифровывается как Chery Automobile Corporation. Буква А – означает высший класс, а две буквы С – единение и силу.

За годы своего существования производители Chery постепенно, небольшими шагами, но шли к своей цели — выход на мировой авторынок. К концу 2004 года продукция китайской марки Chery продавалась уже в 24 странах мира.

А по итогам 2007 года Chery потеснила в части объема продаж такого гиганта, как концерн Volkswagen. Ни одной автомобильной марке не удавалось достичь такого результата за столь короткий промежуток времени.

В 2010 году Chery выходит на принципиально новый уровень, ее автомобили принимают участие в престижной гонке Париж-Дакар. По итогам ралли они добиваются весьма неплохого для новичка результата.

Марка Chery регулярно пополняет модельный ряд. Производитель имеет несколько предприятий в самых разных уголках планеты. На территории Российской Федерации китайский автопроизводитель также имеет широкую дилерскую сеть и активно конкурирует с отечественной автомобильной промышленностью.

Сегодня Chery — это перспективная автомобильная компания, которая динамично развивается. По данным пресс-службы российского подразделения китайской компании Chery, в марте 2016 года объем продаж автомобилей Chery на российском рынке составил 620 экземпляров, что лучше прошлогодних результатов на 37%. В феврале динамика роста была зафиксирована на уровне 10%, а в январе составила 1%. Совокупный объем продаж за весь I-ый квартал этого года составил 1 343 экземпляра, что на 23% больше результатов аналогичного периода прошлого года. Таким образом, китайская компания в текущем году показывает прогрессирующую положительную динамику на российском рынке.

В течение 2016 года Chery планирует расширить свой модельный ряд двумя новинками – гибридом Arizzo 7 и кроссовером Cowin 3. А совсем недавно в продажу поступил седан Arrizo 5.

Информационный партнёр — автосалон "МАС МОТОРС"  http://www.masmotors.ru/credit

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Авто

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Авто

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей