16+
 

Выбор стеклянной душевой кабины

3 апреля 2017 16:05

Как купить стеклянные двери для душевой кабины, да и саму душевую кабинку – данная проблема касается многих людей, которые решили преобразить собственную ванну.

Как купить стеклянные двери для душевой кабины, да и саму душевую кабинку – данная проблема касается многих людей, которые решили преобразить собственную ванну. Душевая кабина на заказ встречается с каждым годом все чаще и чаще. В настоящее время их предпочитают практически все люди.

 По каким причинам стеклянные душевые кабины такие востребованные:
 • значительная экономия времени во время установки;
 • небольшой расход воды;
 • экономия пространства.

 Для того чтобы выбрать для себя душевую кабинку, вам следует изучить каждую модель, которые предлагаются в магазинах. К счастью рынок на сегодняшний день насыщен большим ассортиментом, среди которого можно приобрести:
 • пластиковые душевые кабины;
 • кабинки различных габаритов, с массой функций;
 • стеклянные душевые кабины;
 • стеклянный экран для ванны и прочие вещи, которые всегда пригодятся в каждой ванной комнате.

 Разновидности душевых кабин

 Различаются две категории кабин:

 • Обыкновенные стеклянные душевые кабины – как правило, к этой категории относятся угловые модели, в комплект к которым идет еще поддон и стеклянная шторка для ванны. Главной положительной стороной такого варианта считается доступность и небольшая цена.

 • Кабина душевая из стекла с огромным выбором функций. К таким относятся: гидромассаж, режим тропического дождя, генератор ароматного пара и так далее. Управлять кабинкой и всеми функциями в ней можно при помощи простой электронной системы.

Душевой поддон

 Одним из важных элементов в душевой кабинке считается поддон. Такая деталь бывает различных конфигураций и габаритов. По высоте они бывают глубокими и плоскими. Есть еще поддоны прямоугольной формы.
 Изготавливаются поддоны из чугуна и стали, поверх которых наносится эмаль. К таким поддонам не существует претензий ни к прочности, ни к надежности. А вот поддоны их фаянса считаются хрупкими, но более гигиеничными.

Ограждения

 Ограждения для душевых кабинок могут быть с каркасом и без него:
 • дверцы;
 • стенки;
 • шторки.
 Каркас изготавливается из алюминия или пластика. Однако самая распространенная модель – стеклянное ограждение для душа. Они дольше всех служат, считаются безопасными и надежными. Можно заказать стекло для душевой кабины, например, закаленное.
 Шторки разделяются на две категории:

 • Раздвижные. У этих шторок может быть много створок: от двух до шести.
 • Распашные. Такие шторки бывают двух видов: одностворчатые и двухстворчатые.

Материал, из которого изготавливают душевые кабинки

Для изготовления душевых кабинок, в основном, применяется пластик. Для створок берут высокопрочное стекло и акрил. Конечно же, стекло для душевой кабины и для створок считается самым идеальным – оно очень прочное и качественнее, чем другие материалы.

Если вы решили приобрести для собственной ванной комнаты душевую кабинку и прочие комплектующие, загляните к нам. Мы не только предложим самый качественный товар, мы еще сможем дать полезные советы. Наши операторы ответят на любой интересующий вас вопрос, помогут с выбором товара.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Бытовая техника

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Бытовая техника

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей